Central de atendimento 3003-0876
| Iniciar sessão Central de ajuda
Home > Programação Oficial do Carnaval de Salvador

Programação Oficial do Carnaval de Salvador

We are Carnaval! Preparados para mais um ano de Folia no carnaval de Salvador? Mas a pergunta que não quer calar é a seguinte: Qual a programação oficial do Carnaval de Salvador 2021?

Todo ano, poucos dias antes do Carnaval, a prefeitura de Salvador junto com o Governo da Bahia divulga a programação oficial com o horário da saída dos trios elétricos nos circuitos. Para 2021, a programação ainda não foi divulgada, mas você pode usar as informações do ano anterior como base para se programar (o cronograma pode sofrer alterações de um ano para o outro, então utilize-o apenas como estimativa). Confira a programação oficial para o Carnaval de 2020:

Quinta-Feira
HORÁRIOBLOCOATRAÇÃO
17h30ABERTURA – CARLINHOS BROWNCarlinhos Brown e Movimento Percussivo Timbaleiro
17h45TRIO INDEPENDENTEBanda Eva
18h00TRIO INDEPENDENTEHarmonia do Samba
18h15TRIO INDEPENDENTEDaniela Mercury
18h30TRIO INDEPENDENTEMudei de Nome
18h45TRIO INDEPENDENTEClaudia Leitte
19h00TRIO INDEPENDENTEBell Marques
19h15TRIO INDEPENDENTEKatê
19h30BABY LÉGUASKfuné
19h45TRIO INDEPENDENTELincoln e Duas Medidas
20h00TRIO INDEPENDENTERafa e Pipo
20h15SIRI COM TODIChica Fé
20h30FISSURAGuga Meira
20h45YES/CHEIROCheiro
21h00ALO INTERBabado Novo
21h15TRIO INDEPENDENTELa Furia
21h30OS MASCARADOSMargareth Menezes
21h45TRIO INDEPENDENTEChiclete com Banana
22h00TRIO INDEPENDENTEDenny Denan
22h15TRIO INDEPENDENTEO Poeta
22h30TRIO INDEPENDENTESolange Almeida
22h45TÔ LIGADOPatrulha do Samba
23h00SURF REGGAELula Ribeiros e a Orquestra de Reggae
23h15BIG BLOCO DO GUETHO / EU AMO OSMáquina do Tempo
23h30NOVA SAGAMakonnen Tafari
23h45TRIO INDEPENDENTEAra Ketu
Sexta-Feira
HORÁRIOBLOCOATRAÇÃO
15h45PIPOCA DO SAULOSaulo Fernandes
16h00TRIO INDEPENDENTEChica Fé
16h15BABY LÉGUASKfuné
16h30VUMBORABell Marques
17h00NANA BANANALéo Santana
17h30Timbalada / BLOW OUTClaudia Leitte
18h00D +/ EVABanda Eva
18h30FISSURATomate
19h00BLOCO YES/CHEIROCheiro
19h30TRIO INDEPENDENTEMargareth Menezes
19h45TRIO INDEPENDENTELincoln e Duas Medidas
20h00BLOCO DA ANITTAAnitta
20h30TRIO INDEPENDENTEIgor Kannario
20h45TRIO INDEPENDENTEDaniela Mercury
21h00SIRI COM TODIMaristela Muller
21h15TÔ LIGADOBanda Tô Ligado
21h30BLOCO DOS VAQUEIROSTaty Vaqueira e Thullio Milionário convidam Carlinhos Caiçara, Rasgatanga, João Paulo Jr e Zelito Miranda
21h45TRIO INDEPENDENTELa Furia
22h00TRIO INDEPENDENTEA Dama
22h15TRIO INDEPENDENTEÉ o Tchan
22h30TRIO INDEPENDENTEParangolé
22h45TRIO INDEPENDENTEBanda TH
23h00TRIO INDEPENDENTEGilmelandia
23h15NAMORALBit Brasil
23h30BLOCO DA PRETAPreta Gil
23h45TRIO INDEPENDENTERafa e Pipo
00h00TRIO COMCARTio Elétrico
00h15PROJETO ECLÉTICOAlexandre Leão, Moreno Veloso e Bem Gil
00h30TRIO INDEPENDENTEPapazoni
00h45TRIO INDEPENDENTEHuana
01h00TRIO INDEPENDENTELuana Monalisa
Sábado
HORÁRIOBLOCOATRAÇÃO
10h00HAPPY (bloco infantil)Tio Paulinho e Gilmelândia
10h30Universo KidsGATAS E GATOS TEEN sem cordas
15h30Bolinho de EstudanteMICROTRIO IVAN HUOL
15h45PUTITO REX / MEU AMOR VOLTO JÁMeu Amor Volto Já
16h00TRIO COMCARÁtila Lima
16h15PIPOCA DO ALOKDJ Alok
16h30CORUJAIvete Sangalo
17h00VUMBORABell Marques
17h30EVABanda Eva
18h00NANA BANANALéo Santana
18h30TIMBALADATimbalada
19h00TRIO INDEPENDENTEPsirico
19h15FISSURADh8
19h30O VALEAlinne Rosa
20h00VOA VOAChiclete Com Banana
20h30SIRI COM TODISeuilson
20h45YES/CHEIROBanda Cheiro
21h00MAJOR LAZER SOUND SYSTEMMajor Sound Sistem, Atttooxxa, tropilaz
21h15TRIO IDEPENDENTELuiz Caldas
21h30TÔ LIGADO
21h45TRIO INDEPENDENTEO Poeta
22h00TRIO INDEPENDENTEA Dama
22h15TRIO INDEPENDENTEJau
22h30TRIO AFRO PUNKAfro Cidade
22h45TRIO INDEPENDENTECarnaval Fora da Real
23h00TA RINDO DE QAna Catarina e Banda
22h15ALERTA PRIMEVou pro Sereno, Samba Mocidade
23h30TRIO INDEPENDENTEAmanda Santiago
23h45TRIO INDEPENDENTENata do Samba
00h00TRIO INDEPENDENTEPegadeira
00h15SAMBA TERRAMARBanda K Entre Nós / Banda STM
00h30AMBIENTAL E ECOSSISTEMASaulo Calmon
00h45TRIO INDEPENDENTEFit Dance
Domingo
HORÁRIOBLOCOATRAÇÃO
15h15TRIO COMEÇARSamba do Pretinho
15h30OLODUMOlodum
16h00PIPOCA DO JONAS ESTICADOJonas Esticado
16h30CAMALEÃOBell Marques
17h00FECUNDANÇA / CORUJAIvete Sangalo
17h30MEU E SEUHarmonia do Samba
18h00ME ABRAÇADurval Lelys
18h30TRIO INDEPENDENTELincoln e Duas Medidas
18h45CROCODILODaniela Mercury
19h15PRAIEIROJammil
19h45Vumbora DAYRafa e Pipo Marques
20h00TRIO INDEPENDENTEPsirico
20h15TRIO ARMANDINHO DODO E OSMARArmandinho Dodo e Osmar
20h30CORTEJO AFROBanda Cortejo Afro
20h45TRIO INDEPENDENTE)Luiz Caldas
21h15TE TE TE
21h30TRIO INDEPENDENTEAttooxxa
21h45ECOLÓGICO MEIO AMBIENTECristine Cardoso
22h00TRIO INDEPENDENTEDaniel Vieira
22h15TRIO NAVIO PIRTA/AFRO PUNKBaiana Sistem
22h30TRIO INDEPENDENTEAline Rosa
22h45A MULHERADAA Mulherada
23h00TRIO INDEPENDENTELuana Monalisa
23h15TRIO INDEPENDENTE)Genard
23h30TRIO INDEPENDENTEPaulinho Boca de Cantor
23h45TRIO INDEPENDENTEViviane Tripodi
00h00TRIO INDEPENDENTEWilson Café
00h15TRIO INDEPENDENTECid Guerreiro
Segunda-Feira
HORÁRIOBLOCOATRAÇÃO
16h00TRIO INDEPENDENTEPutito Rex
16h15TRIO COMCAR
TRIO INDEPENDENTEPablo Vittar
16h30CAMALEÃOBell Marques
17h00FILHOS DE GANDHYBanda Gandhy Show
17h30FILHAS DE GANDHYBanda Filhas de Gandhy
17h45FECUNDANÇA / CORUJAIvete Sangalo
18h15MEU E SEUHarmonia do Samba
18h45ME ABRAÇADurval Lelys
19h15TRIO INDEPENDENTE ARMANDINHOBanda Armandinho, Dodô e Osmar
19h30CROCODILODaniela Mercury
20h00PRAIEIROJammil
20h30BALADA / UAUBabado Novo
21h00TI LINCOLN E DUAS MEDIDAS (BT)Lincoln e Duas Medidas
21h15CORTEJO AFROGrupo Cortejo Afro e convidados
21h:30MUZENZABanda Muzenza
22h:00DD NO COMANDODenny Denan
22h:15VEM SAMBAR / JAKÉBambeia
22h30TRIO INDEPENDENTEGeronimo
22h45MALÊ DEBALÊBanda Malê Debalê
23h:15ECOLÓGICO MEIO AMBIENTEBanda Roma Negra
23h30TE TE TEDJ e Ala de Dança
23h45TRIO INDEPENDENTEAdriano Rezende
00h00TRIO INDEPENDNETEÉ o Tchan
00h15TRIO INDEPENDENTETayrone
00h30TRIO INDEPENDENTECarla Cristina
00h45TRIO INDEPENDENTEMárcia Castro
01h00TRIO INDEPENDENTELeo Santana
Terça-Feira
HORÁRIOBLOCOATRAÇÃO
16h30CAMALEAOBell Marques
17h00LARGADINHOClaudia leitte
17h30JAKÉBanda Jaké Samba Comunidade e Banda Irmanada
18h00AS MUQUIRANASLéo Santana
18h30TRIO INDEPENDENTETuca Fernandes
18h45TRIO INDEPENDENTERicardo Chaves
19h00TRIO INDEPENDENTE ARMANDINHOBanda Armandinho, Dodô e Osmar
19h15TE TE TEGuga Meira
19h30TRIO INDEPENDENTEParangolé
20h15TRIO INDEPENDENTECarla Cristina
20h30TRIO INDEPENDENTELa Furia
20h45TRIO INDEPENDENTEAline Rosa
21h00TRIO INDEPENDENTELarissa Luz
21h15TRIO INDEPENDENTEHiago Danadinho
21h30TRIO INDEPENDENTEDenny Denan
21h45TRIO COMCARDJ Igor Ramos
22h00TRIO INDEPENDENTELuana Monalisa
22h30PIPOCA LAITMaristela Muller
22h45BANANA REGGAEThomé Vianna e Banda Ragga
23h00A MULHERADAA Mulherada
23h15ALABÊTambores do Mundo e Convidados
23h30TRIO INDEPENDENTETeus Santos
23h45TRIO INDEPENDENTENata do Samba
00h00TRIO INDEPENDENTECarlinhos Brown

 

Programação Oficial do Carnaval de Salvador em mãos, agora você já pode comprar o seu abadá! Confira as nossas condições de pagamento e adquira aqui o seu.